3/10;5/12;11/15; помогите и объясните поже


Ответы на вопрос

Отвечает Саидова Виктория.
3/10 = 0.3 
5/12 = 0.41667( сокращаем ) и будет 0.4
11/15 = 0.7(3) (периодическая дробь,где тройки будут повторяться)  
Если все записано в виде обыкновенной дроби,то действие лучше записать делением . Думаю понятно , а если нет, то допустим 3/10 будет
3 : 10 ( ":" - знак деления) . Ну  далее и  выполняем задание .