Вычеслите неполное частное еси делимое 512 делитель 25 и остаток 12


Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Никита.
Формула деления с остатком:
a = b · n + r, где а - делимое, b -  делитель, n - неполное  частное, r - остаток
В нашем случае:
512 = 25 · т + 12
25r + 12 = 512
25r = 512 - 12
25r = 500
r = 500 : 25
r = 20
Ответ неполное частное равно 20.

Отвечает Бородин Егор.
512:25=20 12/25
 неполное частное 20 остаток 12