провод длинной 456м разрезали на 3 части причём первая часть в 4 раза длиннее третье а вторая на

114м длиннее найдите длинну каждой части провода

Ответы на вопрос

Отвечает Шельпякова Алина.
3 часть-х метр, 1 часть- 4х метр, 3 часть х+114.
 Составляем уравнение:
х+4х+х+114=456 
6х+114=456
6х=342
х=57 метр (3 часть), след-но 
1 часть равна 57*4= 228 метр,
2 часть 456-228-57=171 м