В овощехранилище завезли картофель ,капусту и морковь. Картофеля было 5760 кг,что составило 45%всех

овощей. Морковь составляет 20% остальных овощей. Сколько кг капусты привезли в овощехранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Арина.

5760 ×100%: 45%=12800 кг масса всех овощей
12800-5760=7040 кг масса моркови и капусты вместе.
7040×20%=7040×0.2=1408 кг моркови
7040-1408=5632 кг капусты