Двигаясь по пустыне в течении трёх дней, караван преодолел 63 км. В первый день караван двигался 6

часов, во второй 8 часов, а в третий 7 часов. Сколько километров проходил караван каждый день, если известно, что он двигался все дни с постоянной скоростью? Решить уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижнёв Игорь.
6х+8х+7х=63
21х=63
Х=63:21
Х=3
3*6=18 км-1 день
3*8=24 км-2 день
3*7=21 км-3 день
Отвечает Садовская Катя.
3 дня = 72 часа
v=const
6v+8v+7v=63
21v=63
v=3
Ответ: 3 км/ч