486. Двигаясь по пустыне в течение трёх дней, караван преодолел 63 км. В первый день караван

двигался 6 ч, во второй — 8 ч, а в третий 7 ч. Сколько километров проходил караван каждый день, если известно, что он двигался все дни с постоянной ско- ростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6+8+7= 21 (ч.)– двигался за 3дня 2)63:21= 3(км/час) – за 1 час 3) 6×3=18(км)– за первый день. 4) 8×3= 24(км) – за второй день. 5) 7×3=21(км)– за третий день