составте выражение к задаче. Найдите его значение при а, равно 15. В ломаной два звена. Первое

звено ломаной 40 см. Второй звено короче а см. Какова длина ломаной?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмшина Алиса.
1) 40-15=25(см) - второе звено ломаной
2) 40+25=65(см) - длина ломаной
Ответ: 65 см