Из 27 кубиков' каждый из них объёмом 1 см / куб составили один куб. Найдите площадь одной грани

составленного куба

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Из 27 кубиков составить куб можно следующим образом: 3 кубика вверх, 3 в длину и 3 в ширину. Следовательно, одна грань куба будет из 9 кубиков. Поскольку площадь одной грани кубика 1 см, то площадь грани из 9 кубиков 1*9 = 9 см²
Либо по-другому. Куб из 27 кубиков объём каждого 1см³, т.е. объём всего куба равен 27*1=27 см³
а=³√27=3 см ребро нового куба
3*3=9 см² площадь грани нового куба