Решите уравнение: 1)1,25×х=1 2)3 1/7×х=1 3)2 3/15×х=1 пожалуйста решите полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.
1,25х =1    
х=0,8

3 1/7 х = 13
22/7х=13
х=13*7/22
х=4 3/22

23/15 х = 1
х= 15/23

Отвечает Талкиг Ваня.
1) 1,25*x=1
x=1/1.25
x=0,8
2) 3 1/7*x=1
x=1/ 3 1/7
x=1/ (22/7)
x=1*7/22
x=7/22
x=4 3/22
3)2 3/15*x=1
x=1/ 2 3/15
x=1/ (33/15)
x=1*15/33
x=15/33