1 целая 1/35 поделить на 18 56 : 14/15 53/63 : 29/42


Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Саша.

1 \frac{1}{35}  \div 18 =  \frac{36}{35}  \div  \frac{18}{1}  =  \frac{36}{35}  \times  \frac{1}{18}  =  \frac{36 \times 1}{35 \times 18}  =  \frac{2 \times 1}{35 \times 1}  =  \frac{2}{35}


56 \div  \frac{14}{15}  =  \frac{56}{1}   \times  \frac{15}{14}  =  \frac{56 \times 15}{1 \times 14}  =  \frac{4 \times 15}{1 \times 1}  =  \frac{60}{1}  = 60


 \frac{53}{63}  \div  \frac{29}{42} =  \frac{53}{63}   \times  \frac{42}{29}  =  \frac{53 \times 42}{63 \times 29}  =  \frac{53 \times 2}{3 \times 29}  = 1 \frac{19}{87}