-х в квадрате+2х+15=0. помогите пожалуйста решить через D1 подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
-x²+2x+15=0    (× (-1))
x²-2x-15=0        D1=1+15=16
 x₁=1-4=-3
x₂=1+4=5