из двух городов одновременно друг к другу отправились два автомобиля . скорость одного из них равна

56 км\ч, что состовляет 7\8 скорость другого. Каким будет расстояние через 2,6ч после начало движения, известно что расстояние между двумя городами

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхиева Ильнара.
Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость одного из них равна 56 км/ч, что составляет7/8 скорости другого. Каким будет расстояние между автомобилями через 2,6 ч после начала движения, если известно, что расстояние между городами равно 410 км?

1) 56*7/8=49 км/ч скорость второго
2) 56+49=105 км/ч скорость сближения
3) 105*2,6=273 км проедут за 2,6 часа
4) 410-273=137 км такое будет расстояние между ними через 2,6 часа