На трех полках 96 книг. На первой полке книг в 3 раза больше, чем на второй, а на третьей на 6 книг

больше, чем на второй. Сколько книг на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ализаде Медина.
Пусть X книг на 2 полке, тогда на 1 3Х на 3 Х+6
получаем уравнение х+3х+х+6=96
5х=90
х=18-на 2 полке
на 1 полке 18*3=54
на 3 полке 18+6=24