Задача. Шофёр рассчитывал проехать 225 км до города за 2,5 часа и быть городе к 9.00.Из-за

начавшего сильного дождя ему пришлось снизит скорость до 75км/ч.В какое время он приехал в город? Срочноо плизз!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.
225/2,5=90 км/ч
225/75=3 ч
9ч+3ч= к 12 00 он приедет в город
Отвечает Шляхтина Варвара.
225:75=3(часа)
9.00-2.30+0,30=9.30