Найдите значение выражения 60-18:2×3


Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Артем.
60-18:2×3=33
1)18:2=9
2)9×3=27
3)60-27=33

Ответ:33
Отвечает Бахарев Дима.
60-18:2×3
Сначало делаем деление
-18:2=9
Тоесть 60-9×3
Потом умножение
-9×3=-27
Тоесть 60-27
Потом вычитание
60-27=33
Тоесть 60-18:2×3=33