На двух участках росло 20 кустов роз. После того как с первого участка пересадили 2 куста роз на

второй, на обоих участках стало плохо по 10 кустов роз. Сколько кустов роз росло на каждом участке

Ответы на вопрос

Отвечает Кумарова Сакдиана.
Если на обоих участках стало поровну значит нужно из одного вычесть и к другому прибавить.
1. 10-2=8 (к.)-было на 2 участке изначально.
2. 10+2=12 (к.)-было на 1 участке изначально.
Ответ : на 1 было 12 кустов роз, на 2 было 8 кустов роз.