Вычислите массовую долю Na(OH) в растворе полученном при смешивании 200гр 5% раствора и 300гр 20%

раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Лера.
M1=200*0,05=10g
m2=300*0,2=60g
m3=10+60=70g
m раст= 200+500=500g
W3=70:500=0,14
14%