Размеры цветной бумаги 12см и 7см .Хватит ли бумаги для обматывания прямоугольного параллелепипеда

с измерениями 4см6см 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.
12см и 7см .

1) Размеры листа цветной бумаги 12 см и 7 см. Хватит ли бумаги для обматывания прямоугольного параллелепипеда (ПП) с измерениями
4см 6см 2см
?
Площадь бумаги = 12*7 = 84см^2

Площадь ПП = 2*(4*6+6*2+2*4)=88см^2

Ответ - нет, не хватит.
Ответ - хватит.