Помогите решить уравнение 10÷((8x+24)÷5÷4+6)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Майстришин Максим.
(8х+24):5:4+6=10:1
(8х+24):5:4+6=10
(8х+24):5:4=10-6
(8х+24):5:4=4
(8х+24):5=4*4
(8х+24):5=16
8х+24=16*5
8х+24=80
8х=80-24
8х=56
х=56:8
х=7
---------------------
10:((8*7+24):5:4+6)=1