-40•(-7х+5)=-1600 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Василиса.
-40*(7х+5)=-1600
-1600:(-40)=40
7х+5=40
7х=35
х=35:7
х=5
Отвечает Григоренко Илья.
-40(-7x+5)=-1600
280x-200=-1600
280x=-1400
x=5