(2/7+(1/2*1/2)+3/4): 1цел. 1/7 Помогите пожалуйста))


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1/*2*1/2=1/4
2/7+1/4=8/28+7/28=15/28
15/28+3/4=15/28+21/28=36/28
36/28  /  8/7=36/28*7/8=4/4=1
все!
Отвечает Кудайбергенова Динара.

( \frac{2}{7}  +  \frac{1}{4}  +  \frac{3}{4} ) \times  \frac{1}{7}  =
\frac{9}{7}  \times  \frac{1}{7}  =  \frac{9}{49}