Катюша прибежала в посудную лавку купить маме подарок к 8 Марта. Самая дешевая чашка с блюдцем

стоит 9 руб. Это девочке не по карману. На все свои деньги она может купить чашку без блюдца или три блюдца без чашки. Сколько денег у Катюши? решите пж задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.
9-3=6(руб.)- предполагаемое число и ответ.
Проверка:
6:3=2(руб.)- стоит одно блюдце.