В живом уголке школы 39 кроликов.Из них 7 чёрных,белых - в 2 раза больше,чем чёрных,а остальные

серые.Серых кроликов разместили поровну в трёх клетках.Сколько серых кроликов в каждой клетке?. _______________________________________________________________ Пожалуйста! Помогите :(

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.
6 кроликов в одной клетке,так как 7*2 будет 14, 14+7 будет 21, 39-21=18,18/3=6
Отвечает Коткин Ярослав.
18 серых кроликов поддели на три клетки получишь 6 в каждой