В живом уголке школы 39 кроликов. Из них 7 чёрных, белых в 2 раза больше, чем чёрных, а остальные

серые. Серых кроликов разместили поровну в трёх клетках. Сколько серых кроликов в каждой клетке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарець Паша.
Так как черных 7,а белых в 2 раза больше,то белых кроликов:
7*2=14шт
Серых: (39-14)-7=18
Раз серых кроликов поровну в трех клетках,то количество кроликов делим на количество клеток:
18/3=6
Ответ: 6 кроликов серого цвета в каждой клетке.