В живом уголке школы 39 кроликов.Из них 7 черных.белых-в 2 раза больше чем черных,а остальные

серые.Серых кроликов разместили поровну в трех клетках.Сколько серых кроликов в каждой клетке.

Ответы на вопрос

Отвечает Дулкай Ангелiнка.

7*2=14(белых) 14+7=21  39-21=18(серых) 18/3=6(в клетке)

Отвечает Елисеева Оля.

7 х 2=14 белых кроликов

39-14-7= 18 серых кроликов

18/3=6 серых кроликов в каждой клетке