Сборник задач по математике 6 класс гамбарин зубарёва глава 2 номер 251 Купили 10 килограммов

колбасы и 7 килограммов сыра. При этом оказалось что 10 килограммов колбасы на 472 рубля дороже 7 килограммов сыра, а 1 килограмм колбасы на 16 рублей дороже 1 килограмма сыра. Определите стоимость покупки.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.
472:7=39.1 - цена 1 кг колбасы
39.1-16=23.1 - 1кг сыра
10*39.1+7*23.1=552.7(руб.) цена товара
Удачи и хороших отметок!