Алия собрала бусы их чёрных ( 12). Голубых (16) зелёных (20) бусинок которые составляют 2/3 части

количества всех бусинок .Сколько бусинок использовала Алия ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.
1)12+16+20=48(б)-2/3;
2)48:2/3=48/1:2/3=48/1•3/2=72(б)
Ответ:72 бусины