в школьную столовую привезли 5 мешков риса в первый день было израсходовано одна целая 1/8 мешков

во второй день две целые 3/8 мешков Сколько мешков риса осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Субуханкулова Дарина.
1 1/8 + 2 3/8 = 3 4/8 =3 1/2 исрасходовали

5-3 1/2 = 1 1/2 мешков риса осталось

Ответ: осталось 1 1/2  (одна целая 1/2)
Отвечает Евсеев Никита.
11 /8+23/8=34/8=31/2 израсходовали 2) 5-31/2 =11/2 мешков риса осталось