В парке растет 168 дубов, берез − в 4 раза меньше, чем дубов, а кленов − на 37 деревьев, больше чем

берез. Сколько всего дубов, берез и кленов растет в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Dey Nastya.
1)168:4=42дер-берёз
2)42+37=79 дер - клёнов
3)168+42+79=289( дер)- всего
Ответ:289 деревьев