Помогите по математике: математика 2 Вычисли,записывая выражения столбиком 1000-529+(187+89)=?

451+329-689=? 497-(468-109)=? 321+468-(379-97)=? 789-(941-879)=? 402-79+429=?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.
100-529+(187+89)=747               
1)187+89=276                  2)100-529=471     3) 471+276=747                                497- (468-109)=140
1) 468-109= 359              2) 497-357=140      
321+468-(379-97)=507 
1) 379--97=282               2)468-282=186             3) 321+186=507            
789-(941-879)=727
1)941-879=62                   2)789-62=727
402-79+429=752
1)402-79=323                     2)323+429=752