Решите системы логарифмических уравнений методом потенцирования: lg x- lg y= lg 1,6 5x + 2y= 100


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Таня.
1)lg(x/y) =lg=1,6.
x/y=1,6
x=1,6y
2)5×1,6y+2y=100
8y+2y=100
10y=100
y=10
3)x=1,6y
x=1,6×10
x=16