Двумя насосами накачаю 315 л воды. Анин из них работал 5 минут а другой – 4 минуты.Сколько воды

накачали каждом насос, если оба Насоса накачивали одинаковое количество воды в минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Тёма.
1)5+4=9(мин)- всего
2)315:9=35(л/м)- накачивали насосы
3)35×4= 140(л)-накачал второй насос
4)5×35=175(л)- накачал первый насос
Ответ: 175 л и 140 л
Отвечает Жема Андрюха.
1)5+4=9(м) — качали всего
2)315:9=35(л) — каждый накачивал за минуту
3)5*35=175(л) — первый
4)4*35=140(л) — второй
Ответ: 175 л, 140 л