Помогите решить уравнение: 5z=-z+1 . Математика 7 класс!


Ответы на вопрос

Отвечает Дамдын Лолита.
5z=-z+1
6z=1
z=1/6
Ответ: 1/6.
Отвечает Череповский Илья.
Задание 1°.

5z = – z + 1

5z + z = 1

6z = 1

z = 1/6

Ответ: z = 1/6.