Решите уравнение:6 (7х-11)-13 (х-6)=14 (2х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Дарья.
6(7х-11)-13(х-6)=14(2х+1)
42х-66-13х+78=28х-14
29х+12=28х-14
29х-28х=-14-12
х=-26