Периметр треугольника 27см чему равна длина сторон треугольника если вторая сторона длинее первой

на 2см а третья сторона на 4смкороче второй

Ответы на вопрос

Отвечает Зима Даша.
1) 27:3=9(см) - если уравнять.
2) 9+2=11(см) - 2-ая сторона.
3) 11-5=7(см) - 3-ья сторона.
4) 27-(7+11)=9(см) - 1-ая сторона.
Ответ: 1-ая сторона - 9см, 2-ая сторона - 11см, 3-ья сторона - 7см.
Отвечает Дымова Катюша.
1 сторона-х
2 сторона х+2
3 сторона-х+2-4
х+х+2+х+2-4=27
3х=27
х=9-1 сторна
9+2=11-2 сторона
9+2-4=7-3 сторона