1) В пятом классе 20 учеников. Девочки составляют 1/4 всех учеников. Сколько девочек в классе? 2)

В саду растут 15 деревьев. Яблони составляют 3/5 всех деревьев. Сколько яблонь в саду? 3) Запишите частное в виде дроби: а) 3 : 5; б) 2 : 25; в) 4 : 11; г) 3 : 17

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Илья.
1) 20:4*1=5 девочек в классе
2) 15:5*3=9 яблонь в саду
3) 3/5, 2/25, 4/11, 3/17
Отвечает Шергунова Дарья.
1
   20 делим на 4=5
2  15 делим на 5=3
     3*3=9