Приведите дроби к общему наименьшемузнаменателю 1/5 и 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Гурулёва Анастасия.
1/5и 1/3 наименьший знаменатель это 15
тогда дробь будет 3/15 и 5/15
Отвечает Колунина Вика.
1/5 и 1/3
Сначала нужно найти
НОК( 5, 3 )=15

дальше нужно 15:5*1=3/15

и также с 1/3

15:3*1=5/15

НОК-Наибольшее общее кратное

*-умножение