3x-1=2*(x-2) Пожаааааалуйстааа помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Қонысбеков Заңғар.
3х-1=2(х-2)
3х-1=2х-4
3х-2х=1-4
х=-3
Отвечает Белая Лилия.
3х – 1 = 2 × (х – 2)

3х – 1 = 2х – 4

3х – 2х = – 4 + 1

х = – 3