Верно ли утверждение. 10525 мм это 1 м 5 дм 2 см 5 мм, 10м/c это 60 м/м


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Вадим.

1 м = 1 000 мм;  1 дм = 100 мм:

10 525 мм = 10 525 мм : 1 000 мм = 10,525 м = 10 м 5 дм 2 см 5 мм, значит,

утверждение неверно:  

10 525 мм  >  1 м 5 дм 2 см 5 мм.


10 м/с = 10 * 60 = 600 м/мин. - утверждение неверно:

10 м/с  >  60 м/мин.