Выполни и проверь деление с остатком 47 :2, 5:9, 2:6.


Ответы на вопрос

Отвечает Копанчук Ваня.
1) 47/2=23 (1 ост.)
23*2+1=46+1=47
2) 5/9=0 (5 ост.)
5*0+5=0+5=5
3) 2/6=0 (6 ост.)
0*6+2=0+2=2

Отвечает Малых Александр.
47:2=23целых одна вторая-23*2+1=47
5:9=не делится или получится 0,5555555
2:6=не делится или получится 0,333333333