X^2-8x+7=0 Решите ) ))))


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
X²-8x+7=0
D=b²-4ac=(-8)²-4*1*7=64-28=36
x1=(-b+√D)/2a=(-(-8)+6)/2*1=(8+6)/2=7
x2=(-b-√D)/2a=(-8)-6)/2*1=(-14)/2=-7
Ответ: х=7