Батон стоит 30 руб. Цена рогаликов стоит 3/5 от цены батона буханка Бородинского хлеба стоит на 20%

дороже батонов сколько рублей нужно заплатить за два батона три рогалика и буханка Бородинского хлеба

Ответы на вопрос

Отвечает Коптилкин Александр.
Батон стоит 30 руб
Цена рогаликов стоит 3/5 от цены батона:3/5*30=18 руб
буханка Бородинского хлеба стоит на 20% дороже батонов:0.2*30+30=36руб
Два батона + три рогалика + буханка Бородинского хлеба:
2*30+3*18+36=60+54+36=150руб