Сложите 2/5 числа 40 и 2/3 числа 60. Из 5/6 числа 72 вычитал 2/9 числа 81


Ответы на вопрос

Отвечает Музыченко Анастасия.

 \frac{2 \times 40}{5}  +  \frac{2 \times 60}{3}  = 16 + 40 = 56 \\
 \frac{5 \times 72}{6}  -  \frac{2 \times 81}{9}  = 60 - 18 = 42