26— · 0,9 = 27Помогите хд


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.

 \frac{26}{27}   \times  \frac{9}{10}
находим общий знаменатель 270

 \frac{26}{27}  \times  \frac{9}{10}  =  \frac{26 \times 10}{270}  \times  \frac{9 \times 27}{270}
 =  \frac{260}{270}  \times  \frac{243}{270}  =  \frac{26}{270}  \times   \frac{243}{27}
 \frac{26}{3}  \times  \frac{27}{27}  =  \frac{26 \times 9}{27}  =  \frac{26}{3}   = 8 \frac{2}{3}