В результате экономичной кройки с каждого чапана сэкономили 10 см ткани, а с каждого камзола- 12 см

ткани. Сколько метров ткани сэкономят при кройке 96 чапанов и 96 камзолов? Сколько можно сшить из сэкономленной ткани, если для пошива одного нужно 2 м ткани? ?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Григорий.
1)10*96=960(см)-сэкономили на чанах.2)12*96=1152(см)-сэкономили на камзоловах.3)960+1152=2112(см)-всего сэкономили. 2м=200см.4) 2112:200=10(112ост.)Ответ:можно сшить 10 детских камзолов и останется 1м 12см