Внутренние односторонние углы при двух параллельных прямых и секущей относятся как 4 : 5.Найдите

больший из этих углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Александр.

Пусть одна часть х, тогда углы будут соответственно 4х и 5х. Т. к. сумма внутренних односторонних углов =180 гр., составим уравнение

4х+5х=180

9х=180. х=20.   5х=5*20=100гр.