Иван Царевич купил 6 одинаковых калачей а его брат 12таких же калачей. За все калачи они заплатили

288р. Сколько денег заплатил Иван Царевич а сколько его брат

Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.
6 плюс 12 и дели на 288
1 6+12 
2 18 288
Отвечает Gevorguan Anushavan.
6+12= 18(всего калачей)
288:18=16(рублей за 1 калач)
16*6=96( рублей заплатил Иван)
16*12=192( рублей заплатил его брат)