Помогите пожалуйста с заданием. Нужно восстановить текст задачи, в которую дети вместо букв

подставили числа: 1 Задача: В магазин привезли 272 кг бананов. Когда выгрузили несколько ящиков по 8 кг каждый, то осталось еще 72 кг. Сколько ящиков бананов выгрузили? 2 Задача: В зале 18 рядов по 18 стульев в каждом. В зал пришли дети дети из шести классов по 26 человек и из шести классов по 30 человек в каждом. Хватит ли стульев для всех детей? Сколько свободных стульев останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Виктория.
1. В магазин привезли двести семьдесят два килограмма бананов. Когда выгрузили несколько ящиков по восемь килограммов каждый, то осталось еще семьдесять два килограмма. Сколько ящиков бананов выгрузили?
272 - 72 = 200 кг бананов выгрузили.
Если в каждом ящике по 8 кг, значит выгрузили
200 / 8 = 25 ящиков 

2. В зале восемнадцать рядов по восемнадцать стульев в каждом. В зал пришли дети из шести классов по двадцать шесть человек и из шести классов по тридцать человек в каждом. Хватит ли стульев для всех детей? Сколько свободных стульев останется?
18 х 18 = 324 стульев всего в зале 
26 х 6 = 156 детей всего
30 х 6 = 180 детей всего
156 + 180 = 336 детей всего пришли
336 - 324 = 12 детей останется без стульев








Отвечает Филиппова Вероника.
1 задача
1) 272-72=200
2)200:8=25(ящ) выгрузили
2задача
18*18=324
2)6*26=156
3)6*30=180
4)180+156=336
Стульев не хвати