Помогите пожалуйста решить Возможно тут окружность нужна или нет? 1) 2)3)4)


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.
Возможно тут окружность нужна или нет?

 это уж как угодно-))

1) cos t =-1    t=
π+2πn, n∈Z.

2) cos t =-√3 /2   t1=+(π-π/6)+2πn, t1= - (π-π/6)+2πn,   n∈Z.
                           t1=+(5π/6)+2πn, t1= - (5π/6)+2πn,    n∈Z.

3) cos t = 1/3      t1=+(arccos (1/3))+2πn, t1= - (arccos (1/3)+2πn,   n∈Z.
                         
4) cos t =-1,1  - НЕТ РЕШЕНИЙ, Т.К  I cos t  I≤1