В одном мешке муки в 3 раза больше чем в другом. когда из первого мешка взяли 13 кг, а во второй

добавили 23 , то в обоих мешка стало муки поровну. сколько было муки в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.
Примем кол-во муки во втором мешке за х, тогда в первом будет 3х. Составим уравнение :
3х-13=х+23
2х=36
х=18 (кг) - муки во втором мешке
18*3=54 (кг) - муки в первом мешке
Ответ : 54кг, 18кг.

Проверка: 
54-13=18+23
41=41